Новости
< Назад
10.02 У «Самбо-Реут» - полный комплект

В конце января, 28-го числа в троицкой ДЮСШ-2 состоялся традиционный детско-юношеский турнир по борьбе самбо «Сластена». Такое забавное название турнир получил из-за сладких призов, которые по итогам соревнований получают победители. В этом году в турнире приняло участие более 160 юных спортсменов, представлявших 15 клубов из Московской области и Москвы.

Не пропустили это мероприятие и самбисты из реутовского клуба «Самбо-Реут». За честь клуба боролось 9 юных спортсменов. Ребята от 10 до 12 лет очень старались и в результате завоевали три призовых места. Максим Александров стал первым в своей весовой категории, Вадим Дедов занял второе место, а Глеб Батурин получил приз за третье место.

В тот же день, 28 января, проходил Первый этап Кубка ДЮСШ №58 (г. Москва), посвященный 15-летию школы. Участвовали в этих соревнованиях 98 юношей и девушек 1994-96 гг. рождения. Приехали побороться в столицу и самбисты из «Самбо-Реут» И здесь реутовчане не ударили в грязь лицом! Михаил Зубков, занявший первое место, провел 7 встреч, 5 из которых выиграл досрочно. Реутовчанин Илья Кулешов за первое место боролся с лидером сборной Москвы Андреем Федуловым, и несмотря на больший вес противника и разницу в возрасте (Андрей старше Ильи на год), в нелегкой схватке взял вверх. Надо сказать, что это была уже не первая встреча ребят, и до этого момента, Андрей Федулов оказывался сильнее. Но упорства и трудолюбивости Илье не занимать, и в итоге – победа.

Хорошие результаты показали и другие спортсмены из «Самбо-Реут»: Фаридум Джаборов и Виктор Орлов стали вторыми в своих весовых категориях, Александр Манюхин занял 3 место.

Тренер клуба Антон Ермаков прокомментировал успехи своих воспитанников так: «Для меня победы или поражения – это список того, над, чем мне, как тренеру надо еще поработать».